Всемирный контест SSB DX CQ 2020 года. Программное обеспечение

CQ WW — это крупнейшее радиолюбительское соревнование в мире. Более 35 000 участников выходят в эфир в последние выходные октября (SSB) и ноября (CW) с целью установить как можно больше контактов с как можно большим количеством различных объектов DXCC и зон CQ. 24-25 октября (SSB): начало 00:00 UTC суббота и окончание 23:59 UTC воскресенье.

Цель: для любителей по всему миру связаться с как можно большим количеством других любителей в как можно большем количестве зон и стран CQ.

Диапазоны: только шесть диапазонов: 1.8, 3.5, 7, 14, 21 и 28 МГц. Настоятельно рекомендуется соблюдать установленные планы группы.

Обмен: рапорт RS плюс номер зоны CQ местоположения станции (например, 59 05).

Ознакомьтесь со всеми правилами на нескольких языках на официальной странице контеста CQ World Wide DX

КАРТА ЗОН CQ

Программное обеспечение:

TR4W Contest Logger
UA4WLI

TR4W (TR для Windows) — это бесплатная программа с открытым исходным кодом для работы в конкурсах радиолюбителей. На основе исходного кода программы TR LOG MS-DOS, любезно предоставленной Ларри Тайри, N6TR, поддерживает 155 контестов и SO2R

 

LM — Log Post Processor
DL8WAA

LM — это программа для последующего редактирования журналов соревнований, так называемый постпроцессор контеста. С помощью LM вы можете конвертировать данные строк во множество различных форматов файлов. Позвольте быстрому интерфейсу входного сигнала, и счет состязания для нескольких соревнований. Можно импортировать и экспортировать пакет журналов и создавать списки результатов.

 

N1MM Logger+
N1MM

N1mm Logger+ — это одна из самых популярных программ ведения журнала соревнований для Windows, и это эволюция n1mm classic. N1mm Logger plus — это бесплатное программное обеспечение с автоматическим управлением генерацией CW, вращателем и радиоуправлением, поддержкой So2R, поддержкой кластера, интерфейсом winkeyer, форматами импорта-экспорта cabrillo и adif и многими другими функциями.

 

DXLog.net
9A5K Kresimir Kovarik

DXLog.net это hamradio контестное программное обеспечение для ведения журнала для Windows. В настоящее время поддержка 200 + различных контестов и самых популярных цифровых режимов

 

SkookumLogger
K1GQ

SkookumLogger — это бесплатная программа регистрации соревнований для Mac OS X 10.7 или более поздней версии, поддерживающая события CW и SSB на шести диапазонах HF contest plus 6m, 4m, 2m и 70cm.

См. канал в  Telegram