Геостационарный спутник «Es’hail-2» обсудили в Дохе

Доклад DARC по «Es’hail-2» — первому радиолюбительскому геостационарному спутнику, который будет иметь 2,4 — 10 ГГц радиолюбительские транспондеры, обсуждался на совещании в Дохе в январе. 

Гугл-английский перевод с Deutscher Amateur Radio Club e.V. поста гласит:

По приглашению Sabaan Mismar Аль-Джассим, A71BP, Генеральный секретарь Карс, Мустафа Landoulsi, DL1BDF, координатор в МИД арабских стран, побывал в Дохе в январе, чтобы обсудить темы, представляющие общий интерес с Катарской радио-товарищи и их участия в радио-деятельности, связанной с QARS. Он был в сопровождении Майкла Regitz, DF4HR, и профессора д-р Вольфганг Borschel, DK2DO. Немецкий друзья были у. а. Абдулла Бен Хамад Аль-Атыйя, бывшего вице-премьер и министр промышленности и энергетики.

Основное внимание в ходе беседы было уделено информации о новом спутнике Es’hail-2, который будет запущен в этом году из США. Es’hail-2 — первый геостационарный спутник с любительской радио грузоподъёмностью — это совместный проект Катара Катар Федерации любительского Радио, Катар Спутниковая компания АМСАТ-дл. После размещения спутников, радиолюбительские передачи из Азии через Европу в Южную Америку приведут к доселе невиданным возможностям для новых видов деятельности.

Аль-Аттия, который продолжает играть ключевую роль в международном энергетическом диалоге, как президент Фонда по энергетике и устойчивому развитию, принял приглашение от DARC е. V. посетить радиолюбителей в Фридрихсхафене. Он будет доступен радиолюбительскому сообществу для вопросов. Визит предлагает возможность продолжать содействовать сотрудничеству между радиолюбительскими организациями обеих стран и озабоченности международного любительского радио. Об этом сообщает Мустафа Landoulsi, DL1BDF, и Гельмута Ван Edig, DL3KBQ.

Источник: http://darc.de/
Следуйте в DARC https://twitter.com/DARC_eV

Es’hail-2 предполагается расположить в 25,5 градусов к востоку, пока ещё нет Дата запуска объявлена. Любительское транспондерные частоты на https://amsat-uk.org/satellites/geosynchronous/eshail-2/

25 февраля 2018 Эс’hailSat @eshailsat написал в Твиттере, что ЕС’hail-2 достигли важной вехой в космических аппаратов и наземных совместимости, с успешным завершением ТТ&C в РФ и радиомодуля совместимости тесты https://twitter.com/eshailsat/status/967678982404689920

См. канал в  Telegram