Новая версия SmartSDR 3.1.11 для FLEX-6000

Новая версия SmartSDR 3.1.11 представляет собой техническое обновление, содержащее исправления версии 3 SmartSDR для Windows, SmartSDR для Maestro, SmartSDR для моделей M, SmartSDR CAT и DAX. Это обновление бесплатно для тех, кто приобрел лицензию до версии 3 и заплатил за тех, кто имел предыдущие версии.

В конце апреля 2020 года компания FlexRadio Systems объявила о выпуске новой версии SmartSDR 3.1.11 для серии FLEX-6000. Для оптимальной установки настоятельно рекомендуется ознакомиться с примечаниями к выпуску перед обновлением. После установки этого обновления FlexRadio рекомендуется не возвращаться к предыдущим версиям.

Проверка доступности обновления выполняется автоматически при подключении к радиостанции после установки нового программного обеспечения (с ПК или консоли Maestro). Если предлагается обновление лицензии, процесс обновления и заказа будет простым и быстрым. Как только у радиостанции и клиента (ПК или Maestro) будет доступ в Интернет, просто загрузите и запустите версию SmartSDR на ПК или Maestro.

Если устройство нуждается в обновлении, на экране выбора зелёная кнопка «Connect» будет жёлтой со словом «Upgrade», нажатие на последнюю запустит процесс обновления устройства.

При необходимости появится кнопка «Buy», которая приведет вас на страницу покупки лицензии. Последняя версия прошивки и SmartSDR включает в себя все функции предыдущих версий. Во время обновления будет необходимо неразрывное интернет-соединение.

Основные изменения в версии 3.1.11:

  1. Исправлены проблемы с повреждением SD-карты для улучшения стабильности при чтении/записи (J7741). Эта новая версия значительно повышает надежность и долговечность SD-карты, работающую на  моделяхFLEX-6000.
  2. Изменения на экране входа в модели Maestro и M: улучшенный журнал, для лучшей видимости в моделях Maestro и M (# J4900)
  3. Исправлена ошибка округления частоты в форме сохранения диапазона через трансвертер (# J7790)
  4. Улучшен экран ожидания при установке новой прошивки: исправление экрана ожидания SmartSDR для Windows в случае, если вы пытаетесь закрыть приложение во время обновления (# J7482)

Особые замечания об этой версии:

  1. после установки Smart SDR v3.1.11 настоятельно рекомендуется не возвращаться к предыдущим версиям для обеспечения целостности SD-карты.
  2. после установки SmatSDR v3.1.11 настоятельно рекомендуется не устанавливать предыдущую версию SmartSDR, которая возвращает DAX к предыдущей версии из-за возможного повреждения обновления.
https://trcvr.ru