Обновлён «Рейтинг тамбовских охотников за DX» (на 28.05.2018)

По состоянию на двадцать восьмое мая обновлён «Рейтинг тамбовских охотников за DX». Данные для Рейтинга принимаются от всех тамбовских радиостанций, как мастеров DX-инга, так и начинающих. За основу оценки достижений взят список действующих стран диплома DXCC. 

Публикации обновлений в Рейтинге происходят после включения в него новых или корректировочных данных в достижениях. В таблице выделяются другим цветом и шрифтом показатели, поступающие за текущий месяц этого года.

С каждым годом растёт число радиолюбителей во всём мире. Вместе с тем, и всех желающих записать связь с редкой страной в свой журнал. Это можно видеть по фантастическим пайлапам во время таких экспедиций. Если посмотреть на первую десятку самых востребованных стран (clublog/mostwanted), заметим, что это все трудно-доступные и довольно удалённые от материков острова. А для многих радиолюбителей, особенно недавно появившихся в эфире, это абсолютно новые страны (ATNO-all time new one). Фактом остаётся то, что DX-инг сейчас переживает новую волну популярности во всём мире.

Тысячи радиолюбителей проводят своё свободное время у трансиверов, чтобы провести редкую радиосвязь и обменяться рапортами и QSL карточками. Это хобби привлекает всё большее количество людей из разных стран, так как имеет неоспоримые преимущества:

  • Трансивер можно установить где угодно.
  • Трансиверы в настоящее время можно приобрести, в том числе и в интернет магазинах.
  • Радиолюбителем увлекающимся DX-ingом может стать любой человек и для этого не нужно специальное образование.
  • Это хобби помогает познакомиться с новыми людьми и открыть для себя новые горизонты.
  • DX-ingом занимаются люди совершенно разных специальностей и положения в обществе, и всех их объединяет общее увлечение — страсть к радиолюбительской DX связи.
  • DX-экспедиции дают не только массу положительных эмоций, но и бесценный опыт.

См. обновления на стр. «Рейтинг«

См. канал в  Telegram