Портативная радиостанция Kenwood TH-D75E D-Star

Новый TH-D75E является логическим продолжением популярного TH-D74E duo от компании Kenwood. Не только дизайн корпуса TH-D75E напоминает своего предшественника, но и дизайн пользовательского интерфейса и руководство пользователя в значительной степени соответствуют проверенной концепции.

Основные характеристики TH-D75E включают в себя:

Встроенный цифровой проигрыватель: Одной из выдающихся особенностей KENWOOD TH-D75E является встроенный цифровой проигрыватель. Это позволяет приёмопередатчику выступать в качестве ретранслятора пакетных данных, что особенно полезно в ситуациях, когда необходимо увеличить дальность связи.

Dual Watch Digital Voice: TH-D75E предлагает функцию Dual Watch Digital Voice (D-STAR), которая означает, что вы можете контролировать две цифровые частоты одновременно. Это позволяет вам отслеживать несколько важных разговоров или каналов связи, не пропуская важную информацию.

Широкополосный приёмник (КВ): Интересной особенностью TH-D75E является его широкополосный приёмник, который расширяет возможности прослушивания за пределы диапазонов УКВ-УВЧ. Теперь вы можете исследовать коротковолновые (КВ) частоты и настраиваться на них, что позволит вам наслаждаться большим разнообразием средств связи и познакомиться с новыми аспектами любительского радио.

Многомодовый и IF-Shift: TH-D75E является многомодовым приёмопередатчиком, что означает, что он поддерживает различные режимы связи, включая аналоговый FM и различные цифровые режимы. Это даёт вам возможность гибко адаптироваться к различным средам и предпочтениям в общении. Кроме того, функция IF Shift позволяет регулировать частоту приёма для устранения помех и улучшения качества сигнала.

Аналоговые и цифровые APRS: Ещё одной изюминкой KENWOOD TH-D75E является функция APRS (автоматическая система передачи пакетов). Как в аналоговом, так и в цифровом режимах вы можете использовать APRS для отправки и получения информации о местоположении, текстовых сообщений и других данных. Эта функция особенно полезна во время активного отдыха, чрезвычайных ситуаций и поисково-спасательных операций.

Подключение и источник питания: TH-D75E оснащён разъёмом USB-C, что облегчает удобную зарядку (например, с помощью power bank в дороге) и подключение к другим устройствам. Кроме того, в него встроен TNC (контроллер терминального узла), который позволяет легко подключаться к системам APRS или другим сетям передачи данных. Благодаря регулируемой мощности от 5 Вт до 100 МВт вы можете при необходимости регулировать мощность передачи в соответствии с ситуацией.

После долгого ожидания компания Kenwood представила TH-D75E, мобильник для VHF / UHF-диапазона, который обещает вывести радиосвязь радиолюбителей на новый уровень. Со встроенным цифровым приёмником, двойным приёмом, возможностью широкополосного доступа, многорежимным.

CQDX.ru

См. канал в  Telegram