Сеточный калькулятор (Grid Calculator)

Калькулятор сетки позволяет рассчитать либо сеточный квадратный локатор, либо широту и долготу местоположения. Сеточный калькулятор может быть использован для расчёта большого кругового азимута и расстояния между двумя станциями в статутных милях, морских милях и километрах.

Калькулятор сетки разделён на два раздела

Секция GRIDSQUARE (слева) вычислит квадратную ссылку сетки для заданной широты и долготы. Введите широту и долготу и нажмите на кнопку «Рассчитать». Код появится на панели в правом нижнем углу раздела GRIDSQUARE. Вы можете ввести свое местоположение в десятичных градусах или градусах, минутах и секундах. Обратите внимание, что широта и долгота должны быть введены в виде десятичных чисел с положительными значениями, представляющими Север и Запад, и отрицательными значениями, представляющими Юг и Восток.

Секция расстояния (справа) будет вычислять пеленг и расстояние от местоположения, указанного в локальном локаторе, до центра введенного удаленного локатора. Введите как локальные, так и удаленные локаторы и нажмите на кнопку «вычислить». Пеленг в градусах и расстояние в милях и километрах будут отображаться на панелях в правом нижнем углу раздела расстояния.

Текущая версия: 1.0
Размер архива zip: 45 КБ
Дата публикации: 6 Апреля 2009 ГодаМинимальные требования:
Windows 98 / ME / 2000 / XP / Vista / 7
Экран 640×480 и выше
Цвет 16bit и выше
64 МБ оперативной памяти и выше Скачать
Программа Grid Calculator — это автономное приложение, и оно не требует никакого процесса установки или дополнительных библиотек DLL.

Загрузки

Версия Размер Ссылка Пакет
1.0 45 КБ (ZIP) Скачать Программный пакет (ZIP)

сообщать об ошибках

Если вы столкнулись с проблемой при загрузке программного обеспечения с этой страницы, Пожалуйста, запишите всю информацию и отправьте её по адресу: support (at) dxshell.com.

Источник: http://www.dxshell.com/grid-calculator.html

См. канал в  Telegram