Упаковка радиооборудования для отправки

ПРЕДЛАГАЕМАЯ ПРОЦЕДУРА УПАКОВКИ

Предположения:

Горилла, крупнее, чем вы можете себе представить, бросит пакет как минимум на 10 метров другой крупной горилле. Вторая горилла не поймает его, и он ударится о кирпичную стену и упадёт на бетонный пол.

Вам придётся подать иск о возмещении ущерба, если вы не положите товар в двойную коробку. Рассмотрение исков о возмещении ущерба — НАСТОЯЩАЯ морока, которая, вероятно, повлечёт за собой много бумажной работы и обиды.

Реальность:

Транспортные компании автоматизировали свои системы распределения, используя штрих-коды для маршрутизации посылок. Ваш груз будет перемещён через процесс считывания и сортировки с помощью конвейерных лент. Конвейерная система будет перекладывать ваш пакет с одной ленты на другую на высоте до 100 см. Это означает, что на каком-то этапе доставки вашей посылки из вашего QTH в пункт назначения она будет падать в режиме свободного падения. ЕСЛИ ВЫ НЕ УПАКУЕТЕ ЕГО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, ОН БУДЕТ ПОВРЕЖДЁН.

Процедура, повышающая шансы доставить его туда неповреждённым:

  • Поместите предмет в пластиковый пакет или другой подходящий пластиковый чехол, чтобы защитить его от упаковочных материалов и влаги. То же самое с любыми дополнительными мелкими предметами, руководством, аксессуарами и т.д.
  • Заверните предмет как минимум в пять слоёв «маленькой» пузырчатой плёнки или в три слоя «большой» пузырчатой плёнки. Вокруг предмета должно быть достаточно пузырчатой плёнки, чтобы амортизировать удар при падении.
  • Поместите товар в картонную коробку подходящего размера, предпочтительно такую, которая подходит по размеру, с упаковкой в пузырчатую плёнку, включая любое руководство и аксессуары. Заполните все места в коробке “арахисом” из пенопласта, чтобы предмет плотно помещался в коробке. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГАЗЕТУ, СКОМКАННЫЙ ПЛАСТИК или ЧТО-ЛИБО, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ.
  • Тщательно запечатайте коробку. Дважды заклейте все скотчем. Чем лучше она запечатана, тем лучше выдержит удар при падении.
  • Положите не менее пяти сантиметров арахиса из пенопласта во вторую коробку большего размера.
  • Поместите запечатанную первую коробку в центр дна второй коробки большего размера, поверх пятисантиметрового арахиса. Во внутренней коробке должно быть не менее пяти сантиметров арахиса. Для БОЛЬШИХ ТЯЖЁЛЫХ предметов расстояние должно быть двенадцать сантиметров. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ В КАЧЕСТВЕ НАПОЛНИТЕЛЯ СКОМКАННУЮ ГАЗЕТУ или ЛИСТОВОЙ ПЛАСТИК!
  • Заполните оставшееся пространство во второй коробке арахисом из пенопласта, не оставляя воздушного пространства сверху. Внутренняя «первая» коробка должна надёжно удерживаться на месте арахисом. Если он сдвинется при встряхивании упаковки, добавьте ещё арахиса, пока он не станет твёрдым.
  • Заклейте вторую коробку упаковочной лентой, затем снова заклейте верхнюю и нижнюю «крышки». Всё заклейте двойной лентой.
  • ВАЖНО: разместите на каждой поверхности, кроме нижней, наклейки или знаки, указывающие на то, что содержимое упаковки представляет собой ХРУПКИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ИНСТРУМЕНТ, и НЕ РОНЯЙТЕ. Если вы не сделаете этого, с посылкой БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ ТАК, КАК ЕСЛИ бы ЭТО БЫЛА КОРОБКА С КАМНЯМИ!
  • Поместите этикетку с адресом поверх упаковки, полностью заклеив её прозрачной упаковочной лентой.
  • ВАЖНО: Отправьте получателю дату отправки и, при наличии, номер отслеживания.

Страховка:

Всегда страхуйте посылку на её фактическую стоимость плюс двадцать процентов.

AL K4ICL (2004)

См. канал в  Telegram