Регенеративный приёмник 3,5–24 МГц для любительских диапазонов
В выпуске QST за июнь 1934 года описан простой приёмник, состоящий из регенеративного детектора и аудиоусилителя. Похожий приёмник был описан в RadioREF в 1935 году. Сегодня такой приёмник остаётся актуальным. Для его создания мы будем использовать биполярный транзистор для детектора и интегральную аудиосхему для аудиоусилителя.