Вызывные цифровые частоты (Digital Calling Frequencies)

При изучении новых цифровых режимов оказывается трудно найти фактические частоты, на которых вы могли бы найти эти режимы. Предложенный список является началом документирования частот вызова для различных цифровых режимов. Пожалуйста, не стесняйтесь сообщать автору о любых ошибках или упущениях.

Как это использовать?

В таблице ниже показана общая частота вызова для каждого цифрового режима в этом диапазоне. Обратите внимание, что нет обсуждения о том, какой боковой диапазон или какую частоту набора использовать. Эти концепции полезны в мире, где оборудование является одноразовым, но в нашем цифровом мире, использующем программные декодеры, единственное, что действительно имеет значение, — это где сигнал находится на диапазоне.

Region List

a: IARU Region 1 e: New Zealand j: Australia
b: IARU Region 2 f: Taiwan k: Brazil
c: IARU Region 3 g: Japan l: International Space Station (ISS), NO-44 (PCSAT)
d: North America, Colombia, Chile, Indonesia, Malaysia, Thailand h: South Africa, Europe, Russia m: Europe
i: Argentina, Uruguay n: Asia

Disclaimer

Есть несколько мест, где показано несколько частот. Пока не ясно, какова каноническая частота вызова. Свяжитесь с нами, если у вас есть обновления или информация о недостающих частотах или режимах. Может оказаться, что каждый регион имеет свою собственную частоту вызовов, и в этом случае я обновлю таблицу, чтобы отразить это.

Информация, представленная здесь, не является предписывающей. Нет никакой гарантии, что эта информация не содержит ошибок, и если вы обнаружите ошибку, пожалуйста, свяжитесь с автором и дайте знать.

de Onno VK6FLAB, cq@vk6flab.com