В Швеции вышел новый учебник для радиолюбителей

В Швеции SSA объявила о новом издании 370 страничного радиолюбительского учебника KonCEPT, он общедоступен для бесплатного скачивания. Книга была полностью пересмотрена и в неё добавлены несколько новых разделов, в том числе новые письменные материалы по электромагнитным полям и по электробезопасности.

В Google английский перевод гласит:

Это второе издание koncept для любительских сертификатов радио доступно в печати. Первое издание, отредактированное Lennart WIBERG SM7KHF (SK), было выпущено в 1997 году. Большие части работали хорошо, в то время как другие стали несколько устаревшими.

Работа над новым изданием заняла более двух лет. Для оцифровки первого издания изначально требовалась большая работа, так как никакие исходные файлы не могли быть загружены.

Были обновлены ссылки на правила и согласованные на международном уровне требования к знаниям (HAREC).

Печатная книга охватывает примерно 370 страниц формата А4, охватывающих все, что вам нужно знать, чтобы пройти экзамен радиолюбительского сертификата и многое другое. Книгу можно заказать в SSA Hamshop по себестоимости.

Последняя версия концепт для радиолюбителей сертификаты также доступен в цифровом формате, бесплатно для тех, кто хочет скачать бесплатно:

Концепт для сертифицированных радиолюбителей http://akademin.ssa.se/files/koncept-pdf/koncept.pdf

SM5PHU Jonas

Источник SSA http://tinyurl.com/SwedenSSA 

См. канал в  Telegram