Демонстрация катушки Тесла на Tesla Birthday Expo

В рамках ежегодного празднования дня рождения знаменитого изобретателя Николы Теслы в этом году демонстрация 40-футовой катушки Tesla станет центральным событием мероприятия, представленного научным центром Tesla в Wardenclyffe и её дизайнером Грегом Лейхом, инженером-электриком, который построил некоторые из крупнейших в мире устройств естественной молнии.

Катушка «Будет гореть на исторической базе башни Теслы, производя невероятные дуги освещения и потустороннего звука в огромных масштабах”, — говорится в пресс-релизе для мероприятия.

Мероприятие празднует жизнь г-на Теслы в его исторической лаборатории Wardenclyffe в Шорхэме, где когда-то стояла его знаменитая 187-футовая башня передачи. В этом году выставка отмечает 163-й день рождения Теслы, а также столетие его автобиографии 1919 года ”Мои изобретения”.

В дополнение к демонстрациям Tesla coil, в 2019 году на выставке будет представлен ряд экспонатов, включая робототехнику, любительское радио, катушки Tesla, транспортные средства Tesla, cymatics и многое другое. Практические научно-технические станции также будут доступны для детей и взрослых.

Читайте полную историю на
сайте https://riverheadnewsreview…
timesreview.com/2019/07/94474/40-foot-tesla-coil-demonstration-planned-for-tesla-birthday-expo-saturday/

См. канал в  Telegram