Обзор радиолюбительских событий за неделю (7-13 мая) в R3R

Вниманию предлагается обзор интересных и/или важных радиолюбительских событий в Тамбовской области за 19 неделю 2018 года: с понедельника 7 мая 2018 по воскресенье 13 мая 2018 года. 


Прошёл Открытый Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на УКВ 2018

Управление спорта ТООрганизаторами спортивных соревнований выступили управление по физической культуре и спорту Тамбовской области и Региональное отделение Союза Радиолюбителей России по Тамбовской области. Спортивное соревнование состоялось 12 мая 2018 года, проводилось в четыре тура, продолжительностью по 30 минут каждый.


Загрузка отчетов за открытый Чемпионат ТО на УКВ

Управление спорта ТОНа сайте РО СРР действует форма для загрузки отчётов за открытый Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на УКВ. Подтверждение высылается на указанный вами E-mail. Будьте внимательны — оно может попасть в папку Спам вашей электронной почты.


Чемпионат ТО по Р/св на УКВ 2018

Управление спорта ТООбсуждение Чемпионата ТО на УКВ 2018 на тамбовском форуме.

 

 


Обновлён «Рейтинг тамбовских охотников за DX» (на 13.05.2018)

Согласно поступившим в мае-апреле данным от RW3RN, R3RR, RD3R, R2RZ, обновлён «Рейтинг тамбовских охотников за DX». Данные для Рейтинга принимаются от всех тамбовских радиолюбительских станций, как мастеров DX-инга, так и начинающих. За основу оценки достижений взят список действующих стран диплома DXCC.

 


СПС R18NGA

Искры мемориальных баталий долетели до африканской Нигерии и нам предоставлена великая честь предоставлять эту удивительную страну в радиомарафоне ЧМ-2018. R18NGA — Нигерия – UA3RU, управляющий оператор, qsl-менеджер UA6YW. Читать далее на форуме РО СРР.


RP73MM

На тамбовском форуме о Мемориале: Вахта памяти состоялась. Эфир как будто выключился под 1й удар метронома минуты молчания. Только метроном на мемориальной станции RP73P — Радио Победа 73 Победа и полная тишина эфира… Затем поздравление с днем великой Победы от ведущих вахту Памяти радиостанций RP71L (7073 кГц) из Санкт-Петербурга и RP71P (14173 кГц) из Тюмени. г. Тамбова был 2м выступающим на частоте 14173мГЦ- Управляющий оператор RP73MM представил нашу команду , рассказал о подвиге десанта Ольшанского при освобождении г. Николаева. Ведущий вахты памяти поблагодарил Тамбов за активное участие в мемориале Победы.


День Радио в полевых условиях

Цветущий и поющий май на нашей тамбовской Земле — 7 мая, на День радио, провели полевой день радиолюбители Кирсановского и Гавриловского районов. В Кирсанове, так сложилось не один год, живет своей активной жизнью очень дружный радиолюбительский коллектив, к которому тянутся и ближайшие соседи из Гавриловского и Уметского районов. Ну а друзей по всему миру у каждого не счесть.

 


Круглый стол R3R — суббота (информация)

В субботу, 12 и 19 мая 2018 г. Круглого стола радиолюбителей Тамбовской области на частоте 3,668 МГц в связи с соревнованиями не будет. Информация от ведущего — Виктора Ефремова UA3RA.

 


Тамбовские острова

1mini_2.jpgНа тамбовском форуме о проекте «Тамбовские острова». RZ3RZ: «Хочу присоединиться к поездке на Галдым 10-12 июня (если возьмут?) для работы через спутники…»

 


Круглый стол R3R — среда, 9 мая 2018 г. (аудио)

В среду, 9 мая 2018 г., в 21:00 МСК на частоте 145,300 МГц прошел традиционный Круглый стол радиолюбителей Тамбовской области. Ведущий — Александр Орлов UA3RTR, есть запись, можно прослушать.

 


 

Дни рождения:

7 мая

R2RCL Центр детского творчества «Радиотехник»

8 мая

R2RBP Воробьев Юрий

RA3ROB Арестов Владимир

UB3RBM Глазков Игорь

9 мая

R3RZ Гогулин Павел

RN3RBX Чупырь Константин

11 мая

RA3RDT Герасимов Владимир

12 мая

RN3RE Казарцев Владимир

См. канал в  Telegram

См. текущий номер недели