Презентация коротковолновой многодиапазонной наклонной антенны. Этот антенный проект предназначен для низкочастотных диапазонов, а антенна, представленная в этой статье, работает на 40-метровом и 160-метровом диапазонах. Статья написана на польском языке, хорошо иллюстрирована.
От автора Janusz’а SP5JXK/SN5J:
«В течение нескольких лет эксплуатируется антенна Half Sloper Mutiband – сделано на ней около 25.000 QSO — в основном в международных контестах – на диапазонах 1.8, 3.5, 7, 14, 21, 28.
- Антенна также эффективно работает в WARC диапазонах.
- Изготовление антенны простое и дешёвое — подробности вы найдёте по ссылкам, содержащимся в ”литературе».
- Рад дать ответы и подсказки для деталей исполнения антенны.
73! de Janusz sp5jxk/sn5j sp5jxk@tlen.pl, sp5jxk@gmail.com»
Статья, написанная на польском языке, понятна с помощью ярких и полных картинок, с указанием размеров и другой, необходимой для понимания информации.
Удачи в поиске «своей» антенны!
См. канал в